Пресс-конференция Конкурса для журналистов и редакций СМИ "Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ - 2018".

16 октября 2018 года с 14.00 до 15.30 в здании РСПП состоится пресс-конференция Национального агентства развития квалификаций и Союза журналистов России - организаторов Конкурса СМИ «Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ – 2018».

16 октября 2018 года с 14.00 до 15.30 в здании РСПП состоится пресс-конференция Национального агентства развития квалификаций и Союза журналистов России - организаторов Конкурса СМИ «Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ – 2018».

Председатель Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям Александр Шохин, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова, генеральный директора Национального агентства развития квалификаций Александр Лейбович и Председатель Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка Александр Мурычев, Председатель Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике Аркадий Замосковный ответят на вопросы государственной политики в сфере развития квалификаций, разработки и применения профессиональных стандартов, повышения качества подготовки кадров в соответствии с требованиями профессиональных стандартов, создания системы независимой оценки квалификаций в России, роль СМИ в решении этих задач и Национальная система квалификаций в медийном пространстве – эти темы являются основными темами журналистских работ, представляемых на Конкурс.

- Станет ли независимая оценка квалификации, а также применение профессиональных стандартов обязательным для всех организаций и работающих граждан, в том числе и работников СМИ?

- Возможна ли замена аттестации выпускников независимой оценкой квалификации?

Предусмотрена онлайн трансляция по ссылке: https://nark.ru/activity/contest-for-media/contest-2018.php

- Как уже сегодня применяются профессиональные стандарты в разных отраслях народного хозяйства, системе образования, культуре и медиаотрасли?

Также на пресс-конференции будет объявлен состав Конкурсной комиссии (жюри). Разъяснены формы и условия участия, и подведение итогов Конкурса. Предусмотрена онлайн трансляция по ссылке: https://nark.ru/activity/contest-for-media/contest-2018.php

Адрес проведения пресс-конференции: г. Москва, Котельническая набережная 17, здание РСПП, пресс-центр (119 каб.) с 14.00 до 15.30 по московскому времени.  Подробнее в Положении о Конкурсе на сайтах Национального агентства развития квалификаций и Союза журналистов России

Аккредитация журналистов по электронной почте: НАРК: pr@nark.ru   +7(495) 966 1686, доб.10-07/10-31 (пн.-пт. с 10 00 до 18 00 Мск)